Itinerario FIESTAS DE LAS SANSE 2018

Michelle Gonzalez 18 January, 2018 0
Itinerario FIESTAS DE LAS SANSE 2018

Miércoles, 17 de enero

Plaza V Centenario 📍Google Maps
• 06:00p -07:00p – Pleneros del más allá
• 07:45p -08:30p – La Secta All Star
• 09:15p -10:00p – Sie7e

Plaza de Armas 📍Google Maps
• 06:00p -07:00p – Adoquin Jamming Night
• 07:45p -08:45p – Adoquin Jamming Night
• 09:15p -10:00p – Adoquin Jamming Night

Plaza Colón  📍Google Maps
• 06:00p -07:00p – Adoquin Jamming Night
• 07:45p -08:45p – Adoquin Jamming Night
• 09:15p -10:00p – Adoquin Jamming Night

Plaza de la Barandilla 📍Google Maps
• 06:00p -07:00p – Tuna UPR
• 07:45p -08:45p – Conjunto Criollo de la UPR
• 09:15p -10:00p – Tuna Baros UPR

Jueves, 18 de enero

Plaza V Centenario 📍Google Maps
• 07:00p-07:15p – Bienvenida por Milie Gil
• 07:15p-08:45p – Victoria Sanabria
• 09:30p-11:00p – Ismael Miranda

Plaza de Armas  📍Google Maps
• 07:00p-08:30p – DJ PJ Porrata
• 09:15p-11:00p – DJ Bonny vs. Moosy

Plaza de la Barandilla 📍Google Maps
• 07:00p-07:45p – UNNA Música
• 08:30p-09:15p – Willito Otero
• 10:00p-11:00p – Christian Daniel

Plaza Colón 📍Google Maps
• 07:00p-08:15p – Pleneros con Caché
• 09:00p-10:30p – Oscarito “Que loco”

Comunidad La Perla 📍Google Maps
• 06:00P-10:00p – Tranquilo Quieto (DJ y banda en vivo)

Viernes, 19 de enero

Plaza V Centenario 📍Google Maps
• 05:30p -06:45p – Conjunto Típico
• 07:30p -08:45p – Plenéalo
• 09:30p -11:00p – Pirulo y La Tribu

Plaza de Armas 📍Google Maps
• 05:30p -06:45p – DJ Boohype
• 07:30p -08:45p – DJ Xtassy
• 09:30p -11:00p – PJ Sin Suela

Plaza Colón 📍Google Maps
• 05:30p -06:45p – Tambores Calientes
• 07:30p -08:45p – Danny Fornaris
• 09:30p -11:00p – Melina León

Plaza de la Barandilla 📍Google Maps
• 05:30p -06:45p – Choco Orta
• 07:30p -08:45p – Diana Fuentes
• 09:30p -11:00p – Fiel a la Vega

Comunidad La Perla 📍 Google Maps
• 06:00p -07:00p – DJ Messy Deprat
• 07:00p -08:00p – Emina
• 08:00p -09:00p – Máquina Insular
• 09:00p -10:00p – Lizbeth Román

Sábado,  20 de enero

Plaza V Centenario 📍Google Maps
• 02:00p -03:00p – Grupo Belelé
• 03:45p -04:45p – Pleneros de Severo
• 05:30p -06:30p – Barreto y su Plena
• 07:15p -08:45p – Orq. La Oferta (Tributo al Gran Combo)
• 09:30p -11:00p – Plena Libre

Plaza de Armas 📍Google Maps
• 02:00p -03:15p – DJ Scarface
• 04:00p -06:30p – DJ James
• 07:15p -08:45p – King Arthur
• 09:30p -11:00p – Algarete

Plaza Colón 📍Google Maps
• 02:00p -03:00p – Patria Cultura
• 03:45p -04:45p – Innovación Boricua
• 05:30p -06:30p – Manolo Rodríguez y su Orq.
• 07:15p -08:45p – Orquesta Macabeo
• 09:30p -11:00p – Roberto Roena

Plaza de la Barandilla 📍Google Maps
• 02:00p -03:15p – Baquiné
• 03:45p -04:45p – Grupo BUYA (Chicago)
• 05:30p -06:30p – José Nogueras
• 07:15p -08:45p – Lissette
• 09:30p -11:00p – Humberto Ramírez y Albita

Comunidad La Perla 📍 Google Maps
• 06:00p -07:00p – DJ Messy Deprat
• 08:00p -09:00p – Yubaire
• 09:00p -10:00p – Mina y Dub Ambassadors

Domingo, 21 de enero

Plaza V Centenario 📍Google Maps
• 02:00p-02:45p – Pleneros de la 23
• 03:30p-04:30p – La Tribu de Abrante
• 05:00p-06:30p – Mille Quezada
• 07:15p-08:00p – Tego Calderón
• 08:30p-10:00p – Gran Cierre: Olga Tañon y Amigos

Plaza de Armas 📍Google Maps
• 02:00p-05:00p – Iván Robles
• 05:45p- 08:15p – Emil Cedeño
• 09:00p-10:00p – Misa E’Gallo

Plaza Colón 📍Google Maps
• 02:00p-03:30p – Trío los Andinos
• 04:15p-05:30p – Al Son de Guerra
• 06:15p-07:45p – Boricubason
• 08:30p-10:00p – Andy Montañez

Plaza de la Barandilla 📍Google Maps
• 02:00p-03:30p – Wiso G
• 04:15p-05:30p – Susa y Epifanio
• 06:15p-07:45p – Roy Brown
• 08:30p-10:00p – Kanny García

Comunidad La Perla 📍 Google Maps
• 04:00p-07:00p – Día de Trova con Ricky Villanueva y amigos

Parque de las Palomas 📍 Google Maps
• 10:00a – Recibimiento con cabezudos y zanqueros
• 10:30a – El Árbol de las Palabras
• 11:00a – 12:30 p.m. – Talleres artísticos
• 12:30p – Banda Monte Verde
• 01:30p – 2:00 p.m. Coro de Niños de Jayuya
• 02:00p – 3:00 p.m. – Los Mocosos
• 03:00p – Comparsa de los Niños

 

image_pdfimage_print

Leave A Response »